Авось-ка

Фестиваль борьбы «Юность России»

8 ноября, 2022

VI-й Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России» проходит с 31 октября по 11 ноября в Смоленске на базе СОК «Смена».

Участниками фестиваля стали лучшие борцы страны в возрасте 14-18 лет. Юноши и девушки проверяют свои силы перед дальнейшими значимыми соревнованиями российского и международного уровня.

Соревнования проводятся по видам программы: греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо.

В рамках фестиваля Смоленское государственное училище Олимпийского резерва реализует федеральный экспериментальный проект по теме: «Реализация технологии комплексного отбора одаренных детей, специализирующихся в спортивных единоборствах».

Соревнования проходят на высоком уровне по подготовке, организации, работе судейской коллегии и требованиям к правилам борьбы. Федерация спортивной борьбы Смоленской области ведёт прямую трансляцию соревнований.

С 04-07 ноября проводились соревнования по виду программы-борьба самбо.

Воспитанники ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска приняли участие в фестивале. В этот раз честь нашего города, в составе сборной Смоленской области, защищали Дмитриев Артём и Орлов Савелий. Ребята, достойно провели по несколько схваток, показали высокий уровень подготовки и тактически грамотную борьбу. По итогам соревнований Дмитриев Артём в упорной борьбе стал призёром этих соревнований, заняв 3 место. Победители и призёры были награждены медалями и дипломами ОГФСО «Юность России».

От всей души поздравляем Артёма с очередной победой, желаем успеха, терпения и новых спортивных достижений!

Автор: ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска