Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

Эффектно завершили сезон

13 октября, 2021

По традиции, осенью клуб «Атом» приглашает гребцов из других городов помериться силами в акватории «атомного моря». В этом году вызов приняли команды из Твери, Москвы и Московской области, и 25 сентября на Десногорском водохранилище состоялось Открытое первенство Смоленской АЭС.

Десногорские спортсмены показали «высший пилотаж». Среди мужских и смешанных экипажей не было равных нашему «Атому» – он собрал все золото первенства, одержав победы на «короткой воде» и на длинных дистанциях. Серебреными медалями пополнил коллекцию клуба женский экипаж «Атома».

Гонки в Десногорске стали хорошей тренировкой перед выступлением на Кубке России по гребле на «драконах» в первых числах октября в Ростове-на-Дону. Соревнуясь за звание чемпиона страны, «Атом» занял 3 место на 2000-метровой дистанции среди смешанных экипажей. Атомщики взошли на пьедестал дважды: бронзу на аналогичной дистанции завоевала сборная, в составе которой выступали десногорские спортсменки.

Мы помним, как в 2013 году первые «драконы» вышли на просторы Десногорского водохранилища, а уже в 2015-м команды из атомграда отправились на выездные соревнования. В начале октября у «Атома» – день рождения, медали Открытого первенства Смоленской АЭС и Кубка России – отличный подарок спортсменам клуба.

Поздравляем гребцов и желаем им смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем находить новый стимул, новый путь к успеху!

Автор: Юлия Леонова