Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

"Оранжевый Атом" вернулся с первого выезда

16 октября, 2024

В эти выходные наша команда провела первые игры сезона на выезде в г. Видное. Нашим соперником была команда "Спарта энд К-2009".

Первый матч для нас складывался не очень удачно. Уже в первой четверти соперник ушел в отрыв 23:10. Второй отрезок матча прошел в равной борьбе (16:16). Несмотря на все старания тренерского штаба, переломить ход игры у "Атома" не получилось. Оставшуюся половину матча хозяева паркета провели уверенно и только увеличивали разницу в счете. Адаптация наших игроков проходила очень тяжело.

Первое поражение в сезоне 54:88.

Лучшим игроком матча у нас стала Никитёнок Алина, на счету которой 20 очков.

Ответная игра против "Спарты" оказалась совершенно другой.

Первая четверть уже проходила под нашу диктовку - 21:13. Перед большим перерывом сопернику практически удалось сократить отставание в счете. На табло был счет 36:34 в нашу пользу. Наши игроки не хотели упускать преимущество, каждый из команды проявил характер в этой игре. Несмотря на все старания хозяек паркета во второй половине матче, "атомщицы" отвечали сплоченной игрой на обоих половинах площадки.

Трудовая и эмоциональная ПЕРВАЯ победа была добыта!

Финальный свисток зафиксировал счет на табло 65:58 в нашу пользу!

Лучшими игроками у нас стали: Левкина Дарья - 16 очков и 12 подборов, Никитёнок Алина - 17 очков, 6 передач, Боровикова Снежана - 13 очков.

Поздравляем нашу команды с хорошим стартом сезона!

Автор: Атомнаяэнергияспорта/Десногорск