Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

Атомщики поборолись за лидерство в двух олимпийских видах спорта

22 марта, 2023

18 марта спортсмены-любители Смоленской атомной станции провели очередной выходной день в стиле ЗОЖ. Состоялось личное первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам и Открытый турнир по баскетболу 3х3 на призы атомной станции. Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация САЭС.

«Внимание к спорту и популяризация здорового образа жизни среди работников Смоленской АЭС и членов их семей является одной из добрых традиций отечественной атомной отрасли. На базе Первичной общественной профсоюзной организации работников Смоленской АЭС функционирует 13 спортивных секций. В календаре спортивных мероприятий смоленских атомщиков ежегодно около сотни различных соревнований, которые проводятся как на спортивных площадках атомграда Десногорска, так и на отраслевых и всероссийских», – отметил председатель ППО Смоленской АЭС Игорь Хомяков.

Закрытием зимнего сезона стало традиционное личное первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам «Генинская тридцатка», в котором приняли участие работники атомной станции и подрядных организаций, ветераны-атомщики. На дистанции 15 км в своих возрастных категориях лидировали Екатерина Тюрина, Елена Белякова, Олег Санников, 2 место у Сергея Власюка, 3 место — у Владимира Федорова. На длинной дистанции в 30 км самыми сильными и выносливыми стали Надежда Буланова, Елена Боярская, Андрей Кукушкин и Илья Беляков. 2 место в своих возрастных группах завоевали Евгений Федоров и Олег Титов, 3 место — у Дениса Кузькина и Виталия Федорова.

За лидерство в Открытом турнире по баскетболу 3х3 на призы Смоленской АЭС боролись 4 команды города Десногорска. Лучшие результаты показала команда «САЭС» в составе работников реакторного цеха. Реактеры одержали три победы в трёх матчах. На втором месте команда «1/18», на 3 месте - «Шутеры».

Автор: Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС