Всероссийский день самбо

22 ноября, 2022

Начало замечательной традиции празднованию Всероссийского дня самбо 16 ноября в нашей стране было положено относительно недавно. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярными во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо.

19 ноября в п. Кардымово прошел региональный этап Всероссийского дня самбо. В мероприятии приняли участие 95 самбистов 2008-2010 годов рождения из городов Смоленской области, а также спортсмены из г. Брянск.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Глава Кардымовского района Олег Смоляков, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов, Начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, председатель Кардымовского Совета депутатов Игорь Горбачев.

«Кардымово сегодня с большой радостью принимает соревнования столь высокого уровня, и мы сделали все необходимое, чтобы создать все условия для спортсменов и зрителей! Скажу с уверенностью - праздник спорта удался», - отметил Глава Кардымовского района Олег Смоляков.

Десногорские спортсмены ФС ОО «Федерации самбо» приняли участие в этом турнире. Борьба была напряжённой, каждому хотелось победить. Дмитриев Артём в весовой категории до 46 кг, выиграв две схватки с явным преимуществом, вышел в полуфинал, где в равном поединке уступил всего один балл своему сопернику. В борьбе за бронзу уверенно одержал чистую победу. В итоге заняв 3 место. Также 3 призёром стал Карзов Арсений в своей весовой категории до 35 кг. Призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем ребят, их тренеров, с успешным выступлением, желаем терпения, трудолюбия и новых спортивных достижений!

Автор: Федерация самбо