Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

Первенство Смоленской области по самбо

25 октября, 2023

21 октября в г. Гагарин прошло первенство Смоленской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2008г.р. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из городов Смоленской области.

Основными целями и задачами этого первенства было совершенствование спортивного мастерства, обмен опыта между спортсменами и выявление сильнейших спортсменов, формирование сборной Смоленской области для участия в первенстве Центрального Федерального округа.

Честь нашего города защищали спортсмены Физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация самбо» г. Десногорска: Яковлев Александр, Берг Евгений и Дмитриев Артём.

Ребята, целенаправленно вели подготовку к отборочному старту, начиная с августа месяца. Их труды не прошли напрасно. Проявив свои лучшие качества все ребята завоевали призовые места. В весовой категории до 64 кг победителем стал Яковлев Александр закончив все встречи досрочно. Берг Евгений в в\к до 79 кг с первых минут достаточно активно проявлял себя, выиграв 4 встречи вышел в финал. В финале встретился с опытным спортсменом из Смоленска, в напряжённой борьбе совсем немного не хватило Жене тактической борьбы, по итогу уступил предупреждение и стал серебряным призёром. Дмитриев Артём (в\к 53 кг) активно проявляет себя в этом сезоне, достойно выступал в старшей возрастной группе. Артём уверенно провёл 2 встречи, одну из которых выиграл «чисто» - болевым приёмом и вышел в полуфинал. В полуфинале уступил опытному спортсмену из Гагарина, по итогу стал бронзовым призёром.

По результатам первенства в состав сборной Смоленской области отобрались Яковлев Александр и Берг Евгений. Ребята, в составе сборной примут участие в первенстве Центрального Федерального округа, которое будет проходить с 1-5 декабря в г. Серпухов Московской области.

Поздравляем ребят, их тренеров, с отличными результатами, желаем терпения, упорства, и новых спортивных побед!

Автор: ФС ОО «Федерация самбо» г. Десногорска