Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

Всероссийские соревнования «Юность России»

27 апреля, 2023

14-16 апреля в Орле прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет на призы РО ФСО «Юность России». В них приняло участие более 200 спортсменов из Смоленской, Калужской Московской, Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования такого уровня, являются отборочными, победители получают право участия в первенстве России.

Честь нашего города, в составе сборной Смоленской области защищали спортсменки ФС ОО «Федерации самбо» г. Десногорска Королёва Ульяна и Полякова Диана. Их спортивный путь только начинается, но благодаря их упорству и добросовестному отношению к тренировкам, было принято решение об участие в соревнованиях такого масштаба. Наши девушки впервые приняли участие в соревнованиях Всероссийского уровня. И не зря, они показали отличные результаты. Полякова Диана, проявив свои лучшие качества, стала серебряной призёркой этих соревнований, уступив в финальной схватке спортсменке из Орла. Королёва Ульяна показала хороший уровень подготовленности, одержав чистую победу в первой встрече. За выход в финал уступила более опытной спортсменке из Тулы. По итогам стала бронзовой призёркой этих соревнований! Хочется, отметить, что Ульяна была самой младшей участницей в своей весовой категории, а значит это очень достойное выступление и перспектива на будущее.

Призовые места наших девушек принесли сборной команде Смоленской области 8.5 баллов, по итогам Смоленская область вышла на второе место, уступив всего 3 балла Тульской области, на третьем месте сборная Белгородской области.

Поздравляем девчонок с успешным выступление, желаем не останавливаться на достигнутом и смело идти к новым победам!!!

Автор: Федерация самбо