Авось-ка

Спортивные выходные вместе со Смоленской АЭС

3 апреля, 2023

Прошедшие выходные в городе атомщиков были ознаменованы множеством спортивных мероприятий.

25 марта в реабилитационно - оздоровительном и досуговом центре Смоленской АЭС прошло Открытое первенство по дартс в дисциплине «501».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель первичной профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков, он пожелал всем спортсменам упорной борьбы, честной победы и, конечно же, удачи.

В турнире приняли участие дартсмены из Смоленска, Брянска и Десногорска.

Более 30 спортсменов в этот день боролись за звание лучших дартсменов в личных первенствах и парных разрядах среди мужчин и женщин.

В итоге первое место в мужском личном первенстве занял Иван Смирнов (Десногорск). Среди женщин победу одержала Алена Матрос (Десногорск). В парном разряде среди мужчин победителями стали Алексей Барунов и Павел Сидоренков, среди женщин Алена Матрос и Полина Куцева.

Параллельно в этот день в спортивном зале реабилитационно- оздоровительного и досугового центра Смоленской АЭС состоялось Открытое первенство по «Русскому жиму». 26 спортсменов разных возрастов показали свою силу, в очередной раз доказав, что железный спорт развивает не только физическую силу, а также дисциплину, силу духа, стойкость и мужество. Очень приятно было видеть на соревнованиях и представительниц прекрасного пола.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Анна Ракова и Павел Симоненков (16-17 лет), Элина Шпакова и Максим Доброходов (18-39 лет), Юлия Губенко и Антон Гаврютин (40+).

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Смоленская АЭС не исключение, ежегодно проводятся спартакиада среди работников атомной станции, открытые первенства, выделяются средства на развитие различных видов спорта в регионе присутствия.

Автор: Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС