Основана в мае 1991 года.
Авось-ка

Открытый командный кубок Смоленской области по бадминтону

9 июня, 2023

3-4 июня 2023 года в спортивном зале МБУ «ФОК Десна» прошёл открытый командный кубок Смоленской области по бадминтону. Впервые проводились открытые соревнования. Из приглашенных - удалось приехать команде города Обнинск, которые в группе А показали наилучший результат и увезли один из кубков с собой!

Всего было 6 команд, 28 человек, сыграли 75 игр. Очень понравилось участникам увеличение количества дней на проведение кубка области.

В командном кубке в эти выходные от Десногорска участвовала одна команда - в лиге В и заняли второе место, что является очень хорошим показателем. Смешанная команда с ребятами из Десногорска в лиге А заняли 3 место.

Еще из нововведений в этот раз в гости к нам приехал житель Бангладеша. Хоть он давно уже живёт в России, он настоящий поклонник бадминтона! Игры были очень зрелищными! И даже наших юных судей-бадминтонистов он удивил неожиданными подарками.

В ближайших планах у наших спортсменов Чемпионат России среди ветеранов, который пройдет 8-12 июня в городе Липецк, и 21-25 июня финал Атомиады. Будем активно болеть!

Автор: РФСОО «Федерация бадминтона Смоленской области»